Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле избавились от ограждений на проспекте Ленина

Масштабных планов по установке ограждений нет

В Туле проспекта исчезли серые заборы, отделяющие проезжую часть от газона и пешеходного тротуара на проспекте Ленина в районе перекрестка с Советской улицей. Пока рабочие проводят демонтаж, туляки задаются вопросом — проспект Ленина «раззаборили» окончательно, или временно?

Как оказалось, ограждение убрали навсегда. По данным городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Тулы, в 2021 году в областном центре идет работа по демонтажу заборчиков, которые не соответствуют эксплуатационным характеристикам. Речь идет об ограждениях с механическими повреждениями или очагами коррозии.

«Вместе с тем, проводится работа по демонтажу пешеходных ограждений на участках, где имеется газон шириной более 1 метра, по новым требованиям в таких местах ограждения допускается не размещать. Новые участки ограждений появятся на пешеходных переходах по 50 метров в каждую сторону вдоль тротуаров. Масштабных планов по установке ограждений нет», — сообщили «Тульской прессе» в городском управлении.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний