Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-начальник тульского морга Денис Желтков приговорен к штрафу в 350 тыс. рублей

Также Денису Желткову запретили занимать руководящие должности в течение трех лет

В пятницу, 28 мая, Советский районный суд вынес приговор бывшему руководителю тульского морга Денису Желткову. Экс-начальника «Бюро судебно-медицинской экспертизы» признали виновным в присвоении бюджетных средств. Смягчающими обстоятельствами стали явка с повинной, возмещение ущерба и признание вины.

В итоге Желткова приговорили к уголовному штрафу в 350 тыс. рублей и запретили занимать руководящие должности в течение трех лет. При этом он может продолжать профессиональную деятельность в качестве эксперта.

Напомним, 46-летний Денис Желтков обвинялся в присвоении бюджетных средств в размере 218 159,08 рублей. Согласно материалам дела, занимая должность начальника ГУЗ ТО «Бюро судебно-медицинской экспертизы», он также по совместительству числился врачем-судмедэкспертом в отделении криминалистики. При этом, за вторую должность зарплату он получал со всеми премиями и стимулирующими выплатами. Однако, как было установлено во время проверок, обязанности криминалиста он не исполнял.

В ходе последнего заседания, которое состоялось сегодня, 28 мая, Желтков произнёс последнее слово. В нем бывший начальник морга отметил, что не имел корыстных целей:

«Прошу обратить внимание на то, что рассматриваемая ситуация изначально не имела цели личного обогащения», — отметил Денис Желтков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний