Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прокуратура начала проверку по факту образования мазутных луж

На территории поселка жители обнаружили несколько луж с мазутом

Сотрудники природоохранной прокуратуры, министерства экологии и природных ресурсов выехали в тульский поселок Комарки. На днях местные жители обнаружили на территории поселка несколько луж с мазутом: причина, как утверждают сами туляки, в новой насосной станции.

«За домом номер 17 по улице Комарская продолжает течь мазут (прямо из земли). С повышением температуры воздуха жижа всё больше и больше выходит на поверхность. По соседству с «месторождением» находится новая насосная станция, при строительстве которой и были совершены ошибки», — пишет Александр (орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редакции). 

Сейчас и природоохранная прокуратура, и министерство проводят проверку по факту обнаружения мазутных луж. По итогам проверок будут приняты все необходимые меры реагирования.

UPD. Новость дополнена

В настоящее время контролирующие органы берут пробы для проведения лабораторных исследований. Также прокуратура устанавливает виновника происшествия и собственника земельного участка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний