Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских Комарках вновь "объявились" лужи с мазутом

Жители считают: причина - в новой насосной станции неподалеку

На территории тульского поселка Комарки, который находится на территории Пролетарского округа, вновь замечены лужи с мазутом. О экологически-опасной находке в соцсетях сообщили местные жители.

«За домом номер 17 по улице Комарская продолжает течь мазут (прямо из земли). С повышением температуры воздуха жижа всё больше и больше выходит на поверхность. По соседству с «месторождением» находится новая насосная станция, при строительстве которой и были совершены ошибки», — пишет Александр (орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редакции). 

По словам автора поста, местные жители уже обращались с жалобами в различные инстанции. Проблема пока не решена; единственное — лужи с мазутом периодически «присыпают мучкой» (речь идет о доломитовой «муке», прим. редакции). Также жители жалуются на стойкий химический запах.

Напомним, что прошлым летом на территории бывшего Комбайного завода в Щегловской засеке разлился мазут. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а спустя время был назван виновник тульской экологической катастрофы — комитет имущественных и земельных отношений.

Именно КИЗО не поставил на учет мазутохранилище и мазутонасосную станцию как объекты негативно влияющие на окружающую среду, а также не обеспечил безопасное хранение остатков мазута.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний