Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавске открылся Культурный центр князей Гагариных

К 1 июня перед новым музеем установят памятник князю Гагарину

Ключевым событием «Ночи музеев-2021» в Тульской области стало открытие Культурного центра князей Гагариных в Плавске.

На открытии 15 мая эксперты музейного дела и ведущие образовательных программ, блогеры в формате фокус-группы обсудили развитие малых музеев, их продвижение и включение в музейные маршруты России. Экспозиция Центра «Плавск в фотографиях» посвящена деятельности Князей Гагариных, их историческому наследию и истории села Сергиевское.

Напомним, на реставрацию здания из федерального и регионального бюджетов было выделено более 23 млн рублей. Были отреставрированы фасад, кровля, оконные и дверные блоки, перекрытия.  На втором этаже до конца года разместятся конференц-зал, художественная студия и Молодежный центр «Патриот», а к 1 июня перед музеем установят памятник князю Гагарину.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний