Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вылетевшему из РПЛ «Ротору» отказали в применении санкций к «Уфе» и «Арсеналу»

Из-за переноса матча в Уфе "Арсенал" смог сохранить прописку в Премьер-лиге

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отклонил жалобу волгоградского «Ротора». Клуб обратился в комитет с просьбой оценить правомерность переноса матча «Уфа»-«Арсенал», а после — применить к клубам санкции.

«В удовлетворении заявления ФК «Ротор» г. Волгоград о применении спортивных санкций отказать», — говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

Напомним, что все игры 30-го тура Чемпионата России проходили 16 мая и должны были начаться в одно время. Но из-за сильной жары в Уфе (+39, прим. редакции) игру с тульским «Арсеналом» перенесли на два часа позже; в том время как матч «Рубин»- «Ротор» начался ровно в 14.00.

Волгоградцы сыграли вничью и с 22-мя очками заняли 15-е место в турнирной таблице РПЛ, после чего эту самую лигу покинули. Тульскому «Арсеналу» повезло больше. Они, конечно, проиграли «Уфе» со счетом 2:1, но место в дивизионе им сохранить удалось.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний