Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Грицаенко вступил в должность прокурора Тульской области

26 мая он был назначен на этот пост Указом президента

Александр Грицаенко официально вступил в должность прокурора Тульской области.

14 мая президент России Владимир Путин предложил на пост тульского прокурора кандидатуру Александра Грицаенко, тогда — действующего заместителя прокурора Калининградской области. В свою очередь Совет Федерации предложенную главой государства кандидатуру одобрил.

26 мая президентом был подписан Указ о его назначении. 4 июня старшего советника юстиции Грицаенко представили коллективу.


Александр Александрович Грицаенко родился 7 мая 1979 года в Калининграде. В 2001 году окончил Калининградский государственный университет.

Тогда же Грицаенко начал службу в органах прокуратуры. Сначала — в должности следователя Калининградской прокуратуры по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях области. Затем он работал следователем прокуратуры Ленинградского района [Калининграда].

C 2003 года — старший следователь отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Калининградской области. В 2006-м был назначен следователем по особо важным делам, а с 2007 года Александр Грицаенко работал заместителем прокурора Зеленоградского района.

В 2007-2008 гг. занимал пост руководителя Светлогорского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Калининградской области.

В 2008 году Грицаенко стал помощником прокурора Балтийского района [Калининграда]. Работал в должности прокурора Полесского района, заместителя Неманского городского прокурора. В 2010-м занял пост Светлогорского межрайонного прокурора.

В мае 2013 года Александр Грицаенко был назначен заместителем прокурора Калининградской области. В мае 2021 года — прокурором Тульской области.

За примерное исполнение служебных обязанностей награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», именным оружием.

Классный чин Александра Грицаенко – старший советник юстиции. Также известно, что новый тульский прокурор увлекается единоборствами и боксом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний