Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин обратился к тулякам в связи с ростом заболеваемости коронавирусом

В регионе будут рекомендованы новые меры борьбы с коронавирусом

15 июня в ходе заседания правительства губернатор Тульской области анонсировал новые меры борьбы с опасной инфекцией. Глава региона обратился к жителям в связи с увеличением числа заболевших коронавирусом.

«Если это не будет общей задачей (Борьба с коронавирусом, — прим. автора), мы будем проигрывать. Поэтому я ещё раз обращаюсь к жителям. Мы видим нарушения масочного режима, что за собой и влечёт поэтапно наращивание госпитализации»

Глава региона напомнил про важность соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и вакцинацию, как главный способ предотвратить распространение инфекции.

«Ситуация находится под контролем», — подчеркнул Дюмин.

Губернатор сообщил об усилении дезинфекции общественного транспорта. Отдано поручение по усилению контроля за соблюдением коронавирусных мер со стороны Россотребнадзора.

Также в ходе оперативного совещания Алексей Дюмин сообщил о новых и старых ограничениях, которые будут обозначены в новом указе губернатора (На момент публикации он готовится). В их число входя:

  • масочный режим в закрытых помещения;
  • масочный режим на открытом воздухе: во время проведения концертов и спектаклей на улице при большом скоплении людей;
  • сохраняется 50-процентная заполняемость залов во время спортивных и развлекательных мероприятий;
  • рекомендовано направить на удаленку 30% сотрудников.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний