Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-начальник тульского морга Денис Желтков обжаловал приговор

Мужчину оштрафовали на 350 тыс. рублей за присвоение бюджетных денег

Бывший руководитель тульского Бюро судмедэкспертизы Денис Желтков обжаловал свой приговор.

Напомним, Желткова признали виновным в присвоении бюджетных средств в размере 218 159,08 рублей. Из материалов дела следует, что будучи начальником бюро, он также числился врачом-судмедэкспертом в отделении криминалистики. За вторую должность Желтков также получал зарплату и стимулирующие выплаты, но обязанности криминалиста не исполнял.

В результате суд приговорил Желткова к штрафу в 350 000 рублей. Ему также запрещено на 3 года занимать руководящие должности. При этом он может продолжать работать экспертом.

Заседание для рассмотрения апелляции назначено на 22 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний