Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Мяты» не будет: в Тульской области вводятся новые ограничения из-за коронавируса

Для кафе и ресторанов вновь ввели «комендантский час»

Главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев заявил о «взрывном» росте заболеваемости коронавирусом в ряде регионов ЦФО. Кроме этого, наблюдаются и новые штаммы инфекции.

«За последнюю неделю в Тульской области на 60% увеличился ежедневный прирост новых случаев заражения COVID-19 и показатели госпитализации»

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки с 17 июня в Тульской области запрещается проведение массовых концертно-развлекательных и образовательных мероприятий.

Под новые ограничения попадает и музыкальный фестиваль «Дикая мята», который должен был начаться в Алексине  уже 18 июня. Кроме этого, для сферы общепита возвращается «комендантский час» — работать кафе и рестораны могут только с 7 до полуночи (кроме дистанционной торговли и самовывоза).

Рекомендации об отмене мероприятий уже направлены губернатору Тульской области Алексею Дюмину. Изменения в Указ №62 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» уже подготовлены.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний