Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области разворачивают дополнительные койки для заболевших коронавирусом

В регионе растет число госпитализаций пациентов с COVID-19

На лечении в инфекционных госпиталях Тульской области находятся 618 человек. В реанимации — 78 пациентов, 60 их них сейчас на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Данные прошедшей недели на оперативном совещании 15 июня озвучил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк. По его словам, количество госпитализаций на прошлой неделе увеличилось — прирост занятости коечного фонда составил 26% коек в сутки.

«Всего за неделю госпитализированы 433 человека, среднесуточно 62 госпиталицаии, и прирост состаивл 62% по отношению к предыдущей неделе»

Алексей Эрк сообщил, что сейчас в Тульской области развернуто 693 койки.

«В настоящее время планируем развернуть еще 98 коек дополнительно, потому что у нас свободный фонд составляет всего 11%. Далее постепенно будем разворачивать койки, находящиеся в резерве»

Запас средств индивидуальной защиты в регионе, как отметил Эрк, обеспечен, лекарств в стационаре хватит на 1 месяц, в амбулатории сформирован запас на 5 тыс. пациентов. Кроме этого, в Тульской области не израсходованы 36 млн рублей из федеральных средств, и сейчас готовится закупка.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний