Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект обновления набережной в Богородицке получил премию AD Design Award 2021

Мастер-план реновации получил название «Город-театр»

Проект реконструкции Богородицкой набережной получил премию AD Design Award 2021 в номинации «Городская среда». Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила основатель дизайн-бюро «Геометрия» Ирина Глик.

Geometry Design, Nefa Architects, «Новая земля» и архитектурное бюро SNOU вдохновлялись богатой историей Богородицка: дворцом графа Бобринского, пейзажным парком Болотова и др. На протяжении нескольких лет была проделана огромная работа: расчищены пруды, высажены яблоневые сады и злаки, восстановлена плотина. Авторы реновации назвали свой мастер-план «Город-театр».

«Мы буквально лепили образ набережной из злаковых холмов, пронизывая через них белые структуры навесов, обрамляя все деревянными ступенями к большой, очень большой воде…

Спасибо всем участникам! И всем, кто за нас голосовал! Ваша поддержка бесценна!» — написала Ирина Глик.


Ирина Глик — уроженка Богородицка. Ее компания «Геометрия» занимается дизайном интерьеров кафе, ресторанов, загородных домов, бутиков и офисных пространств.

Проект благоустройства набережной в Богородицке победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов по благоустройству в малых городах и поселениях и получил грант в 54 млн рублей. Работы велись с 2019 года. Ирина Глик решила помочь своей малой родине с преображением.

Проект благоустройства предполагал создание тихой зоны отдыха, реконструкцию плотины и установку трибун, расчистку Большого и Нового прудов, организацию прогулочной зоны, смотровой площадки с двумя спусками к воде и подход к мосту, который ведет к каскадным прудам. Также было вымощены дорожки у городского сада и установлены ограждения.

Дизайнер лично принимала активное участие в благоустройстве: вместе с жителями занималась высадкой декоративных яблонь, контролировала благоустройство Болотова бульвара и организацию наблюдательного пункта на набережной. О прогрессе в работе Глик рассказывала своим подписчикам в социальных сетях.

Теперь жители Богородицка смогут спокойно отдыхать на обновленной набережной и наслаждаться видами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний