Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область оказалась в «красной зоне» по росту заболеваемости коронавирусом

Индекс распространения COVID-19 в регионе 1,1–1,2

Тульская область в числе 22 регионов попала в «красную зону» по росту заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. По его словам, ситуация с распространением COVID-19 ухудшилась по всей России.

«В России осталось только два региона с «зеленой» динамикой распространения COVID-19 — Ингушетия и Якутия. Но и там в ближайшее время, скорее всего, динамика распространения заболевания ускорится», — цитирует Тавадяна РИА Новости.

Самая тяжелая ситуация, как отметил Тавадян, в 13 регионах страны, в числе которых Москва и Московская область — индекс распространения коронавируса там выше 1,2. В Тульской области показатель составляет 1,1–1,2.

Напомним, по данным федерального оперативного штаба на 20 июня, за сутки в Тульской области подтверждено 95 новых случаев коронавируса, общее число заболевших с начала пандемии достигло показателя в 41 387. Отметим, что еще 1 июня суточный показатель заболевших COVID-19 в регионе составлял 50.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний