Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские депутаты обсудили вопрос создания рабочей группы по уборке города

Целью рабочей группы будет проверка рациональности расходов бюджета

23 июня в ходе заседания заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов сообщил об инициативе по созданию двух рабочих групп: по уборке и благоустройству Тулы и по ремонту дорог.

«Дороги, благоустройство, уборка. Это архиважные вопросы, которые постоянно возникают. Надо, чтобы в рабочем порядке эти две группы функционировали. Постоянно поступают жалобы от населения [на качество дорог, — прим. редакции], нам надо лучше взаимодействовать с администрацией, например, в плане ямочного ремонта, распределения видов работ. Основная задача – конструктивная работа с жителями, депутатским корпусом и администрацией», — пояснил Евгений Смолянинов.

Рабочая группа по транспорту и дорожному хозяйству уже сформирована при городской Думе, ее состав будет актуализирован: будут включены желающие депутаты.

Рабочая группа по уборке города на данный момент не создана. Три недели назад депутат Александр Бороненко направил соответствующее письмо на имя мэра города. В ходе заседания депутаты попросили Ольгу Слюсареву озвучить сроки создания рабочей группы, а Евгений Смолянинов вызвался возглавить ее.


В 2021 году на уборку Тулы из городского бюджета был выделен миллиард рублей. 80% этих денег уже потрачены — значительную часть средств «забрала» снежная зима. О масштабных тратах стало известно на 23-м заседании Тульской городской Думы.

ПО ТЕМЕ: Депутаты гордумы задали администрации вопросы по уборке Тулы

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний