Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продолжают устанавливать причину смерти 3-летнего мальчика в машине «скорой»

27 мая ребенок скончался по пути в тульскую больницу

Причина гибели трехлетнего ребенка из Тульской области по-прежнему остается неизвестной. Ранее в ряде тульских СМИ появилась информация о возможной острой вирусной инфекции верхних дыхательных путей, которая могла спровоцировать смерть мальчика из Киреевского района. Однако, по последним данным, официальная версия трагедии пока не ясна.

«Министерством здравоохранения проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причины смерти, обстоятельств её наступления, а также характеристик медицинской помощи, оказывавшейся ребенку», — сообщили «Тульской прессе» в региональном Минздраве.

Напомним, трагедия случилась 27 мая: в прошлый четверг на пульт скорой помощи поступил вызов в поселок Шварцевский — женщина и двое ее детей жаловались на рвоту. Бригада медиков приехала к семье в течение 14 минут. Им сразу же начали оказывать медицинскую помощь. Затем было принято решение об экстренной госпитализации. По дороге в больницу, на Новомосковском шоссе перед выездом на Рязанскую улицу в Туле, младшего из детей произошла остановка дыхания, реанимация не помогла и мальчик погиб. В числе одной из возможных причин смерти ребенка называлось пищевое отравление из-за купленных в новомосковской «Линии» сосисок. По словам близких семьи, знакомых с ситуацией, резкое ухудшение состояние женщина и дети почувствовали уже спустя два часа после приема пищи.

«Все одновременно, стремительно. Симптомы пищевого отравления»

Отметим, что все версии продолжают проверять правоохранительные органы. Второй ребенок — 9-летний мальчик — сейчас находится под наблюдением врачей в областной детской больнице. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний