Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области установят памятник Булочке Веневке

Арт-объект вошел в число победителей конкурса «Культурный след»

1 июня в Общественной палате РФ объявили победителей Всероссийского конкурса «Культурный след». Среди них — памятник Булочке Веневке авторства Дениса Махеля. Свой проект он посвятил калачам, баранкам и бубликам, которым славится Венев.

«После установки арт-объекта мы планируем проводить ежегодные праздник «Булочки Венёвки» в формате народных гуляний с выступление фольклорных коллективов и ярмаркой народных умельцев»,- рассказал Махель.

В число пятерки лучших арт-объектов также вошли Лабиринт Квест «Karielan tie» (Тверская область), Эвенкийские сказки (Томская область), Скульптура «Кит» в Териберке и «На Тихорецкую состав отправится» (Краснодарский край). Их должны установить осенью 2021 года.

Всего в конкурсе приняли участие около 1 000 проектов из 64 регионов России. В шорт-лист попали всего 16. Из них экспертное жюри отобрало топ-5.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний