Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водитель микроавтобуса погиб при лобовом столкновении с фурой в Тульской области

Прокуратура проводит проверку

Прокуратура проводит проверку по факту аварии с участием фуры и пассажирского микроавтобуса в Щекинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины ДТП. По ее итогам будут приняты меры прокурорского реагирования. Сейчас на месте происшествия находится заместитель прокурора по г. Щекино Кристина Новикова.

Напомним, что на 223-м километре трассы М-2 выехавшая на встречную полосу фура врезалась в пассажирский микроавтобус. Последний принадлежал индивидуальному предпринимателю и шел по маршруту «Карамышево-Щекино».

По уточненным данным, водитель микроавтобуса погиб. Еще шесть пассажиров, в том числе трехлетний ребенок, пострадали. Все они госпитализированы.

Прокуратура также взяла на контроль расследование уголовного дела по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Дело возбуждено СО ОМВД России по Щекинскому району.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний