Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация проверит законность строительства мойки рядом с жилыми домами в Левобережном

Провести замеры обещали в присутствии активных жителей близлежащих многоэтажек

В Туле 28 июля на очередном заседании Тульской городской Думы депутат Александр Бороненко поднял вопрос о строительстве автомойки вблизи жилых домов в микрорайоне Левобережный.

Напомним, в редакцию «Тульской прессы» обратился туляк Сергей. По его словам,  строительство  автомойки идет с нарушением СанПиНа — не соблюдается санитарно-защитная зона. Мойки с количеством постов от 2 до 5 отнесены к объектам класса опасности. Значит, они должны располагаться на расстоянии 100 метров от  жилых домов, детских садов, школ и общественных пространств.

Жители дома №1  по улице Защитников Тулы сами измерили расстояние до опалубки строящегося объекта. Они насчитали всего 64 метра.

«Рядом с объектом возведения находится «Аллея Славы», дубовая аллея и родник», — рассказал «Тульской прессе» Сергей.

Депутат Бороненко обратился к главе администрации Дмитрию Миляеву с просьбой провести совместную проверку соблюдения строительных норм при возведении автомойки.

«Предлагаю провести  замеры в присутствии жителей. И если есть нарушения, следует остановить стройку до их устранения», — отметил народный избранник.

Глава администрации даст соответствующее поручение: проверка законности размещения мойки будет произведена.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний