Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Присяжные признали виновным жителя Плавска, забившего свою жену до смерти

В феврале этого года следователи раскрыли преступление 14-летней давности

8 июля в Плавском районном суде коллегия присяжных заседателей единодушно вынесли обвинительный вердикт в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

В суде установили, что в октябре 2007 года мужчина избил свою супругу, а затем выгнал ее на лестничную площадку одного из домов по улице Октябрьской в Плавске. Потерпевшую с многочисленными повреждениями заметили соседи и вызвали скорую. Женщина скончалась в реанимации.

Спустя 14 лет следователи доказали причастность мужа к гибели жены. Присяжные согласились с мнением государственных обвинителей и признали мужчину виновным. Обсуждение последствий вердикта состоится 17 августа в Плавском районном суде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний