Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рыбак из Тулы поймал в Упе 18-килограммового сома

Огромная рыба попалась на крючок в Дубне

Рыбак из Тулы поймал в Упе 13 июля рыбу-монстра: сома весом 17,8 килограммов. Фотографиями мужчина поделился в социальных сетях. Как рассказал Александр, удача после долгих поисков места для рыбалки улыбнулась ему в Дубне:

«В общей сложности проехав 380 км — мы так и не нашли места где половить нормально на джиг ( каждый куст занят отдыхающими), но я упорный и просто так сдаваться не собираюсь. Сразу после работы сегодня на речку в надежде хоть получить поклевку — и мое упорство вознаградилось вот таким красавчиком».

Александр добавил, что это не первый его крупный улов, блы и больше: рыба весом 24 килограмма. Для рыбалки туляк предпочитает местные водоемы и реки: Оку, Упу и т.д. Мужчина отметил, что обычно отпускает крупную добычу на свободу, но это случай стал исключением.

«Я больше люблю ловить на наших тульских речках: Ока, Упа. Вот, поймал такого сома. Обычно я отпускаю, но в этот раз родственники просили рыбки. Забрал домой», — рассказал Александр.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний