Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский пловец завоевал серебро на Летней Олимпиаде в Токио

Иван Гирев в составе сборной выступил в эстафете 4х200 м вольным стилем

Тульский пловец Иван Гирев, воспитанник Новомосковского колледжа олимпийского резерва, завоевал серебряную медаль на Летних Олимпийских играх в Токио. Команда, в составе которой выступал спортсмен, заняла второе место в финальном заплыве эстафеты 4х200 м вольным стилем, уступив только британцам.

«Что про свой этап рассказывать – он был, а главное результат. Поставленные нашими тренерами – главнокомандующими сборной – задачи мы выполнили. Как говорится, всегда можно лучше, но это успех. Британцы на данный момент сильнее, но это не значит, что они всегда будут сильными. Мы тоже за себя постоим.

То, что давно не выигрывали в этой эстафете медали, не давило. Мы перестали нагнетать обстановку, зажиматься, закрепощаться. Вот и показали достойный результат. Эстафета стала компенсацией за все неудачи в личных стартах», — передает слова Ивана Гирева «Чемпионат».

В состав команды также вошли Мартин Малютин, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк.


Иван Гирев является студентом ГПОУ «Училище олимпийского резерва» и спортсменом ГУ ТО «Центр спортивной подготовки сборных команд Тульской области», представляя наш регион на национальном и международном уровне. В мае 2021 года он стал чемпионом Европы по плаванию, показав лучший результат в предварительных заплывах в эстафете 4х100 метров и 4х200 вольным стилем, по итогам которых российские спортсмены стали победителями континентального чемпионата.

Напомним, что в Летней Олимпиаде принимают участие пять тульских спортсменов. На шоссейной велогонке в женском групповом зачете Россию будет представлять тулячка Тамара Дронова. В велогонке на треке в составе группе спринтеров выступит Александр Дубченко, а в темповой — Гульназ Хатунцева и Диана Климова.

UPD. Новость обновлена

С серебром Ивана Гирева поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Вы проявили себя как выдающийся спортсмен и мастер своего дела. Своим упорством, волей к победе помогли олимпийской команде России завоевать серебро и укрепить позиции в общем медальном зачете. Так держать! Тульская область и вся Россия болеют за Вас!», — отметил в поздравлении глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний