Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицком районе прокуратура проводит проверку по факту обрушения потолка в аварийном доме

О происшествии в социальных сетях сообщили местные жители

По поручению областной прокуратуры в поселке Товарковский Богородицкого района организована проверка по факту обрушения потолка и части крыши аварийного дома по улице Трудовой,37.

Напомним, происшествие произошло 22 июля. О нем местные жители сообщили в социальных сетях. Утром обвалился потолок и часть крыши. Из-за завалов выйти из дома не могут проживающие в нем 80-летние пенсионеры. Дом признали аварийным в 2017 году. В слующем году его должны были расселить и снести, но и этого не произошло.

В декабре 2020 года по иску межрайонного прокурора суд обязал администрацию Богородицкого района создать маневренный фонд. Однако во время проверки выяснилось, что выделенные для граждан жилые помещения не соответствуют санитарным нормам. В связи с этим главе администрации муниципалитета внесли представление, которое сейчас находится на рассмотрении.

Вопрос расселения дома находится на контроле областной прокуратуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний