Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области беременные женщины смогут оформить новое пособие через «Госуслуги»

Соцвыплата начала действовать с 1 июля

С 1 июля женщины, вставшие на учет в женскую консультацию в первые 12 недель беременности, а также неполные семьи с детьми от 8 до 16 лет будут получать новые ежемесячные пособия. Заявление на выплату подается через портал «Госуслуги».

Для этого нужно зайти на сайт и заполнить интерактивную форму. При этом те данные, которые уже есть на портале, будут внесены в заявление автоматически. Затем заявку отправляют на рассмотрение в ПФР. После этого в личный кабинет на госуслугах должно прийти письмо о назначении выплаты или о необходимости принести в Пенсионный фонд недостающие документы.

Отметим, что выплата полагается семьям, среднедушевой доход которых не превышает прожиточного минимума в регионе (для Тульской области это 11 134 рубля).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний