Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Минздрав объяснил очереди и нехватку вакцины от коронавируса в ряде пунктов

Причина связана с резким ростом количества желающих получить прививку

Как мы уже писали ранее, в тульских поликлиниках и торговых центрах выстраиваются очереди из желающих сделать прививку от коронавируса. Кроме того, в течение всего дня туляки сообщают о нехватке вакцины в некоторых пунктах.

Ситуацию прокомментировали в областном министерстве здравоохранения:

«В связи с резким ростом количества желающих получить прививку, в том числе — без предварительной записи, в ряде пунктов вакцинации региона возник временный дефицит вакцины.

В частности, на сегодня в поликлинике горбольницы №7 было записано на вакцинацию 110 человек. Медработники с утра приступили к обзвону пациентов с предложением перенести запись на воскресенье или понедельник. Более 50 человек были перезаписаны. Тем, кто пришёл сегодня в кабинет вакцинации, также было предложено записаться на другой день и сделать прививку в приоритетном порядке — без ожидания в общей очереди.

В настоящее время в регион поступило 16 350 доз вакцины, она распределена по медучреждениям. Сегодня вечером поступит ещё 68 400 доз. Завтра вакцинация будет продолжена. В пункте вакцинации в ТЦ «Гостиный двор», который пользуется повышенным спросом, вакцинация будет организована в два потока».

Напомним, что на территории области работают 54 пункта вакцинации (полный список здесь). Прививку можно сделать не только в больнице, но и в пунктах в торговых центрах и даже в цирке. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС или полис ОМС.

Ранее заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков призвал жителей региона записываться на вакцинацию заранее, ведь многие идут в пункты вакцинации без предварительной записи, отчего появляются очереди и создаются неудобства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний