Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорске детей, потушивших пожар, наградили за отвагу

Огонь с загоревшейся травы шел на село Горшково и лес

В администрации Ясногорского района 29 июля чествовали ребят, которые помогли тушить природный пожар. Никита Федосов, Андрей Виноградов и Кирилл Царук заметили загоревшуюся траву. Чтобы огонь не дошел до леса и села Горшково, ребята начали его тушить до прибытия на место спасателей. Происшествие произошло 10 июля.

Родителей и ребят наградили грамотами и сувенирами. Чтобы выразить свою благодарность от регионального ГУ МЧС, в Ясногорск приехал замначальника ведомства по по государственной противопожарной службе Сергей Привезенцев:

«Примите искреннюю признательность от руководителя нашего ведомства Алексея Павлова и от всего личного состава спасательного подразделения. Будем считать, что в нашем «полку» прибыло. Ведь, как известно, пожарными не рождаются — ими становятся. Своим поступком вы проявили активную гражданскую позицию, не остались равнодушными и, я думаю, даже ни минуты не раздумывая поспешили на помощь. С этого момента вы объявляетесь лучшими юными добровольными пожарными Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний