Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин подписал указ о выплате 10 тыс. рублей семьям с детьми-школьниками

Прием заявок начнется 15 июля

2 июля Владимир Путин подписал указ о единовременной выплат семьям с детьми. Выплату пособия произведут с августа по декабрь 2021 года.

Так, 10 000 рублей получат следующие категории граждан:

  • семьи с детьми-школьниками от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком 6-летия не позже 1 сентября 2021 года);
  • инвалиды, граждане с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, которые проходят обучение по общеобразовательным программам, или их родители/законные представители.

Выплата осуществляется на каждого ребенка в семье, подходящего под критерии. Заявление можно подать через портал «Госуслуги» или ПФР с 15 июля до 1 ноября 2021 года. Для получения пособия нужно предоставить справку об обучении ребенка.


Напомним, что выплату к новому учебному году Владимир Путин предложил вести во время оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию. Президент подчеркнул, что пособия должны начать выплачивать уже в августе — чтобы у родителей было время подготовить ребенка к школе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний