Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Левобережного обратились к депутату гордумы Бороненко с просьбой помочь решить ситуацию со строительством автомойки

По словам туляков, работы проводятся с нарушением СанПиНа

В Туле жители микрорайона Левобережный направили официальное обращение в адрес депутата городской Думы Александра Бороненко с просьбой помочь в решении проблемы строительства автомойки рядом с домами. Порядка 150 подписей от граждан собрано против проведения работ.

Напомним, по словам туляков, строительство идет с нарушением СанПиНа — не соблюдается санитарно-защитная зона. Согласно действующему законодательству, мойки автомобильные с количеством постов от 2 до 5 отнесены к объектам IV класса опасности. Санитарно-защитная зона для таких объектов составляет 100 метров. То есть в пределах этой дистанции рядом со стройкой не должны находиться дома, детские сады, школы, общественные пространства и т.д.

Однако, как отмечают туляки, в действительности расстояние от дома №1 по улице Защитников Тулы до опалубки будущей автомойки — всего 64 метра. Рядом находятся дубовая аллея, аллея славы в честь 70-летия Победы и родник, из которого жители набирают воду.

«Я, как депутат, со своей стороны направлю запросы городскую администрацию, управление Роспотребнадзора и прокуратуру Тулы. Будем устанавливать правомерность этой застройки»,- прокомментировал ситуацию Александр Бороненко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний