Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Конфликт на Центральном рынке Тулы назван спором хозяйствующих субъектов

Городские власти отметили, что решение таких вопросов находится в компетенции арбитражных судов

В администрации Тулы прокомментировали конфликт между предпринимателем и руководством Центрального рынка. Ранее представитель компании «Садко» заявил о давлении на бизнес — участок на ул. Каминского, находящий в собственности ООО, отгородили забором, таким образом, ограничив доступ покупателей к павильону.

Как сообщили в администрации Тулы, 50 метров забора высотой 1,75 метра установили 24 августа по распоряжению управляющего торговым комплексом «Тульский Центральный рынок». Ограждение смонтировали по периметру своего земельного участка для  исполнения требований Постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)».

«Собственник земельного участка с кадастровым номером: 71:30:050203:217 ООО «Садко», в лице директора Дьяковой Надежды Петровны, считает действия ТК «Тульский Центральный рынок» незаконными, опираясь в своем мнении на решение Арбитражного суда Тульской области от 8 июня 2006 года, устанавливающее, что ЗАО «Тульский Центральный рынок не должен чинить препятствий в пользовании нежилым помещением-зданием магазина, расположенного по адресу: г. Тула, ул. Пирогова, д.17, к.14, а именно не ограничивать покупателям (физическим лицам) свободный проход к указанному объекту ежедневно с 8 часов утра до 18 часов вечера.
В настоящее время деятельность ООО «Садко» не прекращена, сотрудники и покупатели имеют свободный доступ на территорию объекта через входную группу, расположенную со стороны ул. Пирогова», — уточнили в тульской администрации.

Также отмечается, что еще 8 июля 2020 году сельскохозяйственный рынок на Хлебной площади, 8 прекратил деятельность и исключен из плана организации розничных рынков региона. Отношения между «Тульским Центральным рынком» и «Садко» — спор хозяйствующих субъектов, решение которых находится в компетенции арбитражных судов.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний