Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На берегу реки Тулицы обнаружена большая свалка

Это уже второй источник загрязнения водоема, замеченный за последние дни

На берегу реки Тулицы в оружейной столицы нашли большую свалку. По данным «Экологической защиты», речь идет о навалах строительных и автомобильных отходов. В прокуратуру Тульской области уже направлено соответствующее обращение. Оказавшись на месте, сотрудники прокуратуры по Зареченскому району Тулы и экологи обнаружили, в частности, отработанные покрышки и доски.

По словам руководителя «Экологической защиты» Вадима Баранова, река Тулица подвергается многокомпонентному негативному воздействию.

«С одной стороны ржавые сточные воды, с другой – мусор, который также имеет опасные последствия для водоема. Отходы отравляют почву, попадают в воду, токсично воздействуя на экосистему водоема, приводят к гибели растений и животных, обитающих в реке.

Мы здесь наблюдаем потребительское и свинское отношение к водному объекту, конечно, это просто недопустимо»

Сейчас по факту несанкционированной свалки проводится проверка. Общественники рассчитывают, что в ближайшее время навалы мусора с берегов реки уберут.


Напомним, ранее экологи заметили ржавую воду, стекающую в Тулицу. Причиной загрязнения речки стал сброс на рельеф местности стоков из двух колодцев «Тульского патронного завода». Материалы по фактам сброса стоков в водоем уже направлены в Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора, административное расследование продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний