Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отстраненные от работы сотрудники «Щегловского вала» перед судом обращались еще в несколько ведомств

С редакцией на условиях анонимности связался сотрудник предприятия

После публикации «Скандал на «Щегловском вале»: массовые иски сотрудников против предприятия» с редакцией «Тульской прессы» связался один из героев статьи. Напомним, что почти два десятка человек через суд требуют признать незаконными приказы об отстранении от работы из-за отказа проходить вакцинацию.

На условиях анонимности сотрудник предприятия рассказал нам о том, что разъяснительной работы на «Щегловском вале» как таковой не было. Работникам, с его слов, подсовывали «левые бумажки» и «кошмарили». За все время (с начала обязательной вакцинации, прим. редакции) сотрудников пригласили на одно лишь собрание, где «мастер развел руками и добавил, как хотите, а прививаться придется». При этом, никто из руководства «Щегловского вала» на собрании не присутствовал.

По словам нашего собеседника, многие из руководящего состава проходили вакцинацию по месту жительства или в других прививочных пунктах, но не на заводе:

«Вы все вокруг нас, говорят, привиты должны быть. Кто мы, а кто вы. Вот я и отказался, потому что свинство чистой воды».

За отказ от вакцинации от работы отстранили 57 человек. Поначалу выдавались приказы [об отстранении] без печатей и подписей. Тогда работники завода обратились в прокуратуру Тульской области и к уполномоченному по правам человека.

«Потом, когда мы шум подняли, подписали [приказы]. Дали копии. И тишина. Никто не выходит, ничего не говорит», — говорит наш собеседник.

Напомним, что 16 исков к предприятию находятся в производстве Пролетарского районного суда. По части из них уже назначены судебные заседания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний