Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Правительство РФ выделит дополнительные средства на реконструкцию мостов в Туле

265 млн рублей будут направлены на ускорение работ по Баташевскому мосту и Демидовскому путепроводу

Тульской области будут направлены дополнительные средства на ускоренную реконструкцию Баташевского моста и Демидовского путепровода. Распоряжение о дополнительной финансовой помощи было подписано председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Согласно документу, свыше 8,7 млрд рублей будет направлено в ряд регионов для поддержания транспортной инфраструктуры. Тульская область дополнительно получит 265 млн рублей: эти средства пойдут на ускорение работ по реконструкции двух мостовых сооружений в областной столице.


Напомним, что Баташевский мост, который соединяет Пролетарский район с Зареченским, был закрыт 18 июля 2019 года. Мост находился в плачевном состоянии, и опорам сооружения понадобился срочный ремонт.

Специалистам подрядной организации ООО «Виадук-М» удалось в короткий срок восстановить несущую способность моста. Это позволило возобновить по нему движение, правда, с ограничениями. С 19 августа 2019 года движение на Баташевском мосту стало реверсивным, то есть по одной полосе. 

В текущем году был заключен контракт на проведение реконструкции. Планируется, что к работам приступят в начале сентября: в первую очередь, здесь будет построен временный мост, затем подрядчик начнет демонтаж старого моста. По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Ярцева, на работы заложено 15 месяцев

Демидовский путепровод обещают отремонтировать за 12 месяцев. Уже завершены проектные работы, пройдена госэкспертиза, вся документация размещена на электронной площадке. К работам планируется приступить в этом году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний