Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сеть супермаркетов «Верный» подала в суд на блогера из Тулы из-за рейдов в магазинах

Иск передан в Арбитражный суд Тульской области

Сеть продуктовых супермаркетов «Верный» (ООО «Союз Святого Иоанна Воина») подала иск о защите чести, достоинства, деловой репутации на тульского блогера Артема Волкова (Артем Wolf). Компания обратилась в Пролетарский районный суд Тулы с требованием удалить ролик, снятый в одном из городских магазинов, сделать опровержение и выплатить деньги, потраченные на услуги нотариуса и оплату госпошлины.

В середине января блогер, снимающий «рейды» в тульских супермаркетах, опубликовал на своем youtube-канале ролик, посвященный проверке в «Верном». Волков заявил, что на выпечке и хлебе, выставленной на прилавках, отсутствует маркировка, раскритиковал поведение сотрудников и назвал охранника «Верного» «клоунов» из-за отсутствия удостоверения (у мужчины была только личная карточка).

Судебное заседание несколько раз откладывалось, а после, 23 июля, было передано в Арбитражный суд Тульской области.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний