Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трупы в машине под Тулой: Александр Бастрыкин взял расследование дела на личный контроль

Громкое преступление произошло в июне этого года

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование уголовного дела об убийстве двух мужчин, чьи тела были обнаружены в багажнике автомобиля. В совершении преступления обвиняется владелец пикапа — тульский предприниматель, который в тот злополучный день охранял свой склад от грабителей.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Тульской области Владимиру Усову доложить о проведенных следственных действиях по конкретному уголовному делу.

Напомним, что 24 июня этого года сотрудники ДПС остановили под Тулой автомобиль; они же обнаружили в багажнике пикапа два трупа. Погибшими оказались отец и сын, по версии следствия — грабители, ворвавшиеся на территорию склада.

Сам обвиняемый занимался заготовкой и продажей лесоматериалов. Ночью 23 июня он самостоятельно охранял свой склад, поскольку в последнее время участились случаи кражи его имущества. Около 11 часов вечера он увидел возле ангара двоих мужчин, схватил деревянный брус и ударил им грабителей. Затем, по информации судебного следствия, он их задушил.

После этого злоумышленник связал предполагаемых грабителей и тут же обнаружил, что оба скончались. По словам подсудимого, он испугался и позвонил сыну. Вместе они загрузили трупы в багажник. Мужчина утверждает, что сразу же направился сдаваться полиции.

При этом версия бизнесмена не устроила следователей. Оперативные действия показали, что погибшие провели около двух суток без признаков жизни, кроме того, обоих не было дома с 22 июня.

Машина погибших была найдена недалеко от склада сгоревшей.

Тульским следственным управлением было возбуждено уголовное дело по 105-й статье УК РФ. Обвиняемый по решению суда сейчас находится под арестом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний