Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский фестиваль «Хомяков home» не ведет переговоров о переносе

По последней информации, мероприятие состоится в запланированные даты

Тульский фестиваль «Хомяков home. Слова и образы» не переносится и состоится со 2 по 4 сентября в усадьбе Богучарово. По последним данным организаторов, переговоры об отмене мероприятия не ведутся.

Напомним, в этом году центральным событием «Хомяков home» станут лаборатории современной поэзии, по итогам которым будет опубликован сборник работ участников.

Программа фестиваля «Хомяков home»

  • 2 сентября в Доме крафта на проспекте Ленина в Туле откроется выставка Леонида Тишкова с демонстрацией авторских книг художника и артефактов из коллекции Государственного музея Маяковского.
  • 4 сентября в усадьбе «Богучарово» организуют гастрономический мастер-класс и дегустацию, также пройдут лекции от  Леонида Тишкова, Оксаны Васякиной, Артура Гиваргизова, скетч-сессия от «Простой школы», детская площадка от Литературного музея. Также в плане презентация проектов возрождения усадьбы от студентов МАРХИ и в
    финале поэтическая читка молодых поэтов.
  • 5 сентября на сцене «Октавы» поэты, участвующие в фестивале, устроят поэтическую читку.

В ТИАМе отмечают, что на некоторые события нужно будет пройти обязательную регистрацию. Справки по телефону +7 (4872) 70-40-58.

Автобусы в Богучарово будут отправляться от парковки напротив музея «Тульские самовары» на площади Ленина.


Напомним, литературный фестиваль «ЛитераТула», с которым в этом году должен был объединиться «Хомяков home», перенесли на неопределенный срок. Решение было принято правительством Тульской области и региональным Роспотребнадзором. Пока новые даты проведения фестиваля неизвестны, но организаторы предполагают, что в 2022 году «Литератула» пройдет с 13 по 15 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний