Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на месте вырубленных деревьев на ул. Тимирязева посадят новые

Такой вариант рассматривают городские власти

В Туле на улице Тимирязева срубили около двух десятков тополей. Одной из первых о пеньках вдоль проезжей части в районе Центрального стадиона сообщила общественница Татьяна Баумесбергер.

 

«Вырубили 21 дерево взрослых тополей! Узнать причину, увидеть порубочный билет не удалось. Строим онкоцентры и вырубаем деревья. Очень логично», — заявила она в Twitter.

 

По информации главного управления по Центральному территориальному округу, деревья были старые и аварийные, на их удаление был получен порубочный билет. На их месте планируют высадить молодые деревья – крупномеры.


Напомним, ранее деревья исчезли с проспекта Ленина — зараженные тиростромозом липы вырубили, поставив вместо них цветочные композиции в вазонах. По словам судебного эксперта в области растительных насаждений Марины Бандуриной, ситуация с усыханием деревьев на магистральных улицах будет только усугубляться, и с проблемой нужно бороться.

Новый облик Тулы: возможно ли вернуть деревья на проспект Ленина?

«Существует программа реконструкции городских зеленых насаждений. И мы, туляки, должны о ней подумать. Для этого необходимо выделять места с открытым грунтом, не заложенные плиткой и не залитые бетоном. В данном случае магистральные улицы вызывают у меня сомнения, ведь реагенты, токсичные выбросы автомобилей все равно попадают в почву», — заявила она, добавив, что участок проспекта Ленина от Советской до Каминского не самое лучшее место для растущих деревьев.

В администрации Тулы отмечают, что вазон — часть концепции благоустройства проспекта: зимой их, например, хотят использовать в световых композициях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний