Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 745 человек лечатся в инфекционных госпиталях

Количество госпитализаций снизилось за последние 10 дней

В Тульской области в настоящий момент в инфекционных госпиталях проходят лечение 745 человек. Как отметил министр здравоохранения Дмитрий Марков, такая нагрузка является существенной для здравоохранения региона.

При этом в ходе оперативного совещания он сообщил, что за прошедшие 10 дней количество заболеваний коронавирусом, требующих госпитализации, снизилось. Такая тенденция в настоящий момент отмечается не во всех регионах, поскольку в среднем по стране ситуация с заболеваемостью напряженная.

Также Дмитрий Марков упомянул и риск повышения заболеваемости в начале осени. Ранее об этом также сообщала и заместитель начальника тульского Роспотребнадзора Марина Безбородова.

«Мы прогнозируем с Роспотребнадзором определенное повышение в середине-конце сентября», — отметил Дмитрий Марков.

В настоящий момент в регионе ведется подготовка к сезону заболеваний: осуществляется поставка необходимых препаратов, запасов кислорода. Этот вопрос находится на контроле министерства. Средства индивидуальной защиты в Тульской области поставлены с запасом в полтора месяца и регулярно обновляются.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний