Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Богородицкого района жалуются на невыносимую вонь и полчища мух

В районной администрации утверждают, что это органические удобрения

В нескольких селах Богородицкого района жители страдают от невыносимой вони и огромного количества мух, причем в жаркую погоду неприятный запах только усиливается. О своей проблеме богородчане пишут в соцсетях:

  • «Дня три уже такая вот стоит, особенно ранним утром, сегодня уже вечером дышать нечем» (Наталья Рыбина)
  • «…В Кузовке детям невыносимо на улицу выйти, от мух отбоя нет. Про запах молчу!!!» (Ольга Каракозова)
  • «Целый день жарища, а вечером окна не открыть, вонь как в свинарнике» (Наталия Трушкина) (орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редакции).

Местные жители считают, что источником неприятного запаха стали отходы, которые птицефабрика из соседнего района сбрасывает в поля. Однако в администрации Богородицкого района заявили: «виновник» — агрокомплекс «Развитие». Источник же вони — органическое удобрение на полях рядом с селом Кузовка.

«Удобрения соответствуют принятым стандартам. До руководства доведена информация о многочисленных жалобах жителей. По информации руководства ООО АК «Развитие» все работы по заделыванию удобрений завершены, в дальнейшем для избежания неприятных побочных эффектов от удобрения ООО АК «Развитие» планирует изменить технологию внесения удобрений и убрать неприятный запах», — говорится в ответе богородицкой администрации.

Напомним, что на сильную вонь от навоза и полчища мух жалуются и жители Большой Тулы. Причину они видят в птицефабрике «Тульская», расположенной в нескольких километрах от населенных пунктов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний