Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Горе-мать из Ефремова, не следившая за двухмесячным ребенком, отбывала наказание за убийство

Малыш находится на воспитании в семье отца

Жительницу Ефремова, которая не кормила и оставляла одного своего двухмесячного ребенка, привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Напомним, в конце июля в социальных сетях появился пост, что в доме на улице Комсомольской мать не ухаживает за своим ребенком. На место выезжала комиссионная проверка. Женщину вместе с сожителем нашли дома в состоянии опьянения. Ребенка забрали и доставили в больницу.

Проверку по данному факту проводила прокуратура. Так, установлено, что мать ранее отбывала наказание за убийство и после освобождения находилась под административным надзором. Ее сожитель также привлекался к уголовной и административной ответственности. Участковый неоднократно получал жалобы от местных жителей, однако факты о неблагополучии семьи не выявил и не сообщил о рождении ребенка в подразделение по делам несовершеннолетних не сообщил.

В отношении ребенка установлено отцовство. Сейчас малыш находится в семье папы. На данный момент решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Кроме этого, межрайонный прокурор по результатам проверки внес представление руководителю отдела полиции «Ефремовский». Результаты его рассмотрения находятся на контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний