Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каждый второй взрослый житель Тульской области привит от COVID-19

Об этом Алексей Дюмин доложил президенту Владимиру Путину

Президент России Владимир Путин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудили эпидемиологическую обстановку в регионе. Напомним, что встреча прошла в формате ВКС во вторник, 14 сентября.

Глава тульского региона отметил, что при серьезной поддержке федерального правительства в области был создан достаточный запас сил и средств на осенне-зимний период. Однако в Тульской области максимально сохраняется полноценная плановая медицинская помощь.

Благодаря массовой вакцинации в регионе продолжается формирование коллективного иммунитета. Двумя компонентами привиты порядка 570 тысяч человек – как подчеркнул Алексей Дюмин, это каждый второй взрослый житель Тульской области. По показателю вакцинации регион занимает 8-е место в стране и 3-е в ЦФО.

«Все вопросы решаем в рабочем порядке с Правительством РФ и федеральным штабом. Обстановка в области находится под контролем», — отметил губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний