Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за 3,3 млн рублей проверят реконструкцию Баташевского моста

Исполнителя ищет городское управление по транспорту и дорожному хозяйству

Строительный контроль реконструкции Баташевского моста в Туле обойдется в 3,32 млн рублей — подрядчика для выполнения работ ищет городское управление по транспорту и дорожному хозяйству. Соответствующая заявка размещена на сайте Госзакупок. Исполнитель должен приступить к контролю с момента заключения контракта, срок окончания работ — 10 декабря 2022 года.

Баташевский мост, соединяющий Веневское шоссе с улицей Октябрьская по улице Карпова, был закрыт в июле 2019 года. Объект находился в плачевном состоянии, и опорам сооружения понадобился срочный ремонт. Строители смогли восстановить несущую способность моста, что позволило возобновить по нему движение, правда, реверсивное. Реконструкция Баташевского моста будет выполнена по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимость работ— 163,77 млн рублей. Завершить реконструкцию Баташевского моста подрядная организация должна 15 сентября 2022 года.

«Дорожное насилие»: туляки жалуются на пробки и высокие цены на такси

Ранее в администрации города сообщали, что с 1 сентября должны начаться работы по возведению временного моста, чтобы демонтировать старый. Сейчас в районе Баташевского моста можно наблюдать строительную технику, но, как сообщали тульские водители, днем они обычно не замечали рабочих на объекте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний