Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле водители автобусов не пускали в салон инвалида-колясочника

Вместе со своим спутником женщина простояла на остановке полчаса и очень замерзла

В редакцию «Тульской прессы» обратился житель областного центра. Туляк рассказал, что его девушку Аллу, инвалида-колясочника, не захотели пускать в автобус №18 сразу два водителя, следовавшие друг за другом.

Инцидент произошел 7 сентября, около шести часов вечера, на остановке «Улица Пирогова»:

«Водитель первого автобуса с номером У207СХ, разговаривая по телефону за рулем, не захотел открывать нам пандус, начал оскорблять, а потом просто тронулся с места с открытой дверью, чтобы я сошел с его кабины. Водитель второго — с номером У190СХ, просто не открыл двери. Он пустил несколько пассажиров и, не выпустив людей из автобуса, поехал дальше.

Во втором автобусе у меня было двое знакомых, которые стали свидетелями происходящего. У водителя спросили, почему он так сделал, на что он сказал, что опаздывает и не надо тут раздувать скандал, кто-то нас все равно подберет», — рассказал нам Руслан.

Фотографии предоставлены читателем

На улице в тот момент было всего 8 градусов тепла, а на остановке пара простояла в общей сложности 30 минут. Девушка сильно замерзла.

Молодые люди недоумевают: неужели такая ситуация — норма для тульского общественного транспорта?

Просим считать эту публикацию открытым обращением к руководству МКП «Тулагорэлектротранс». 

Накануне мы писали о похожей ситуации в маршрутке №64. Водитель автолайна, повздорив с пассажиркой, резко отказался везти людей. Туляки сообщают, что это случилось после того, как женщина попросила его поднять руку с терминалом, чтобы оплатить проезд с помощью телефона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний