Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области винокуренный завод отпраздновал юбилей у братской могилы

На действия "Тульского винокуренного завода 1911" пожаловались жители поселка Пронь

«Тульский винокуренный завод 1911» отпраздновал 110-летие на месте перезахоронения останков 34 красноармейцев и трех гражданских, погибших в годы Великой Отечественной войны, в Кимовском районе. Фото с места в соцсетях разметили жители поселка Пронь.

«Неужели у людей не осталось ничего святого ???!! Это так называется мы почитаем наших предков и защитников Родины?»

Как рассказали «Тульской прессе» жители Прони, гуляния в пятницу устроили рядом с памятником «Живым и павшим воинам Красной Армии», установленном летом этого года.

«Сам памятник от завода стоит в 50 метрах. В пятницу у них был 110-летний юбилей, и на площадке для автомобилей, в пяти метрах от памятника, поставили сцену, шатер, столики — гуляли», — объяснили кимовчане.

Останки бойцов в поселке Пронь обнаружили осенью 2020 года во время работ по установке столбов линии электропитания. К работе подключился Поисковый отряд «Штурм». Предполагается, что тела принадлежат бойцам сибирской и дальневосточной 239-й стрелковой дивизии, павших в ноябре 1941 года в неравных схватках с частями 2-й танковой группы Гудериана, рвавшимися к Туле. 

Перезахоронение останков красноармейцев состоялось 22 июня, в День памяти и скорби, при участии губернатора. Тогда же там открыли памятник «Живым и павшим воинам Красной Армии».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний