Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поручил проработать перевод школ на дистант при ухудшении эпидобстановки

Две школы в регионе уже полностью перешли на удаленку

В рамках оперативного совещания в региональном правительстве губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил проработать вопрос перевода школ на дистант при ухудшении эпидобстановки. Глава региона подчеркнул, что здесь важна техническая оснащенность, чтобы дети могли своевременно получать знания и проходить обучение, согласно установленным программам.

Проработкой данного вопроса займутся министерство образования и министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Напомним, в рамках оперативного совещания стало известно, что уже две школы в регионе полностью ушли на дистант. При этом, по словам министра образования Алевтины Шевелевой, пока ужесточать коронавирусные ограничения в учреждениях образования не будут, так как ситуация с заболеваемостью в них стабильна.

При этом каникулы у школьников продлятся две недели — с 25 октября по 8 ноября. Это позволит развести поток обучающихся и сократить риски распространения ОРВИ и COVID-19.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний