Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бизнесмен Юрий Струнге признан виновным в махинациях более чем на 17 млн рублей

Злоумышленник отправится на 2,5 года в колонию-поселение

Центральный районный суд Тулы вынес приговор в отношении 56-летнего Юрия Струнге. Напомним, бывший владелец ТЦ «Первый» признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Установлено, что туляк, являясь фактическим руководителем строительных работ зданий и территории НМУП «Новомосковский, проводимых ООО «Стройтехторг», с декабря 2013 года по октябрь 2018 года давал указания о подготовке документов с ложной информацией об объемах выполненных работ и затратах компании.

На основании этих документов фирма «Стройтехторг» получила более 17 млн рублей за невыполненные в рамках подряда работы. Полученными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Преступление пресечено УФСБ РФ по Тульской области. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина отправится на 2 года и 6 месяцев в колонию-поселение.

Приговор не вступил в законную силу.


В мае 2020 года Струнге уже задерживали по обвинению в мошенничестве. Дело связывали с с хищениями во время строительства «Центра спортивных единоборств» в Новомосковске. Тогда суд приговорил бизнесмена к двум годам колонии общего режима.

После апелляции срок уменьши до 1,5 лет, а место отбывания наказания заменили на колонию-поселение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний