Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 1 октября начали действовать межрайонные суды

Жители могут обращаться в суды своих районов по старым адресам

В Тульской области 1 октября по постановлению Президиума Тульского областного суда начали работу Алексинский, Богородицкий и Одоевский межрайонные суды.

А Алексинском межрайонном суде 1 октября коллективу представили председателя — Александра Кулешова. Он имеет юридический стаж более 20 лет, из которых более 10 отработал мировым судьей, а с октября 2018 года был судьей Привокзального районного суда Тулы. Кроме того, представление нового председателя прошло и в Богородицком межрайонном суде. Им стал бывший заместитель председателя Киреевского районного Тульской области Сергей Гришкин.

Управление судебного департамента отмечает, что упраздненные в районах суды будут работать в новом качестве, но по старым адресам и в том же режиме. Судьи продолжают свою работу на прежних местах.

Напомним, Алексинский межрайонный суд создан вместо упраздненных Алексинского городского и Заокского районного судов. Богородицкий межрайонный суд теперь включает в себя присутствие в рабочем поселке Волово Воловского района и рабочем поселке Куркино Куркинского района Тульской области. В состав Одоевского межрайонного суда вошли постоянные судебные присутствия в рабочих поселках Арсеньево Арсеньевского района и Дубна Дубенского района Тульской области.

В ближайшее время также планируется создание Ефремовского, Плавского, Суворовского, Щекинского межрайонных судов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний