Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Непривитые сотрудники НПО «Сплав» подали в суд на предприятие из-за отстранения

Работники также просят компенсировать недополученный заработок и моральный вред

Двое сотрудников АО «НПО «Сплав» им.А.Н.Ганичева» подали иски в суд на предприятие. В заявлении они указывают, что были отстранены от работы после отказа вакцинироваться от коронавируса.

Истцы просят признать отстранение незаконным, отменить внутренний приказ об обязательной вакцинации, восстановить их на работе, а также компенсировать недополученный заработок и моральный вред.

По данным пресс-службы Управления Судебного департамента по Тульской области, рассматривать дела начнут в Пролетарском районном суде 16 декабря.


Ранее 17 исков в суд подали сотрудники «Щегловского вала» из-за отстранения после отказа вакцинироваться. Они требовали признать приказ об отстранении незаконным, компенсировать моральный вред и недополученный заработок.

В октябре 2021 года завершилось рассмотрение дел. По 13 искам суд отказал в удовлетворении требований. Один сотрудник отказался от иска, еще один — предоставил медотвод, и его восстановили в должности.

Однако работники «Щегловского вала» не согласились с решением суда и подали апелляцию и заявление в областную прокуратуру. Они также подали в суд на Главного санитарного врача Тульской области Александра Ломовцева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний