Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская фирма «РЭМС» может обанкротиться из-за долга за тепло

Заявление направлено в Арбитражный суд Тульской области

«Тулатеплосеть» намерена обанкротить управляющую компанию «РЭМС». Заявление о признании должника банкротом кредитор направил в Тульский областной арбитражный суд 10 ноября. Отметим, что пока заявление оставили без движения — вероятнее всего, требования «Тулатеплосети» не соответствуют параметрам начала процедуры банкротства.

«Заявление конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику составляют в совокупности не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев со дня, когда они должны были быть исполнены», — говорится в документах суда.

Управляющая компания «РЭМС» регулярно нередко попадает в число «проблемных» организаций. Этой осенью в Арбитражный суд Тульской области также направили заявления о взыскании долгов и другие ресурсоснабжающие организации — «Тулагорводоканал», «Тулагоргаз» и «ТНС». Ранее сообщалось, что фирма «РЭМС» задолжала ресурсоснабжающим предприятиям более 10 млн рублей — из-за долга фирма не смогла покинуть «красную зону» рейтинга управляющих компаний Тульской области.

Прежний руководитель «РЭМС» — скандально известная Алиса Толкачева, экс-мэр Тулы, проходившая по ряду уголовных дел, связанных с многомиллионными мошенничеством в сфере ЖКХ. Последний раз об Алисе Толкачевой говорили зимой 2019 года — тогда стало известно, что бывшего мэра оружейной столицы задержали на Кипре — она находилась в международном розыске по запросу российских властей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний