Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский политолог оценил перспективы Сергея Шестакова после кадровых изменений в администрации

В городском управлении по благоустройству анонсировали перемены

29 ноября в администрации Тулы приняли ряд структурных решений, которые повлекут за собой кадровые изменения. Речь идет о распоряжении, предполагающем переподчинение глав территориальных округов и управления по административно-техническому надзору напрямую главе администрации.

Также, как отметил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, изменения нужны и управлению по благоустройству.

«Нагрузка в части реализации различных проектов ежегодно возрастает. Потому принято решение о разделении функций: содержания городских пространств и участия в программах «Формирование современной городской среды, «Народный бюджет», «Наш город» и отдельно содержания улично-дорожной сети»

По словам политтехнолога, руководителя агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг» Алексея Игнатова, вопрос по благоустройству Тулы вполне очевиден.

«Мы помним прошлую зиму, когда город засыпало снегом: проблемы с дорогами, засыпанными обочинами и парковками, мы помним скандалы с расходованием средств на уборку. Направление благоустройства и уборки Тулы — то, что люди видят постоянно, то, что находится на острие общественного внимания.

Разумеется, эту сферу всегда будут реформировать, и к ней действительно много нареканий, особенно как показал прошлый сезон.

Хочу отметить, что тот факт, что существующая структура не смогла эффективно решить вопрос уборки снега, не говорит о том, что внутри работают непрофессионалы. У них могло что-то не получиться по объективным причинам, но их работа оценивается не по ресурсам и объему, а по виду: выходит человек из дома, видит снег по пояс, едет по нечищеной дороге, на может запарковаться на обочине с двухметровыми сугробами и начинает ругать всю власть, хотя обстоятельства возникновения проблем могут быть разными. Никого не оправдываю, но и называть бездельниками всех поголовно тоже нельзя.

Ясно, что существующая структура вызывает недовольство жителей, а отношение населения — основной критерий оценки работы властей, поэтому сферу решили в очередной раз перенастроить, тем более что задачи, с учетом емких программ благоустройства, стоят серьезные.

Насколько эти решения окажутся верными и помогут ли, покажет зима. Если службы снова не справятся, очевидно, произойдет новая настройка», — отметил эксперт в разговоре с корреспондентом «Тульской области».

Отдельный вопрос с учетом последних решений — перспективы заместителя главы администрации Тулы по благоустройству Сергея Шестакова.

По мнению Алексея Игнатова, на работе зама изменения могут сказаться только в двух направлениях.

«Либо он останется, либо нет. Мне кажется, он должен продолжить работу. Человек он неоднозначный, но без жесткости подхода, без «кулаком по столу» система ЖКХ не работает. На этой должности, на мой взгляд, нужен человек с подходом Шестакова, по-другому не получится. И мне кажется, он останется»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний