Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковской городской больнице закрыли детское неврологическое отделение

Об этом в социальных сетях сообщили местные жители

В Новомосковской горбольнице (улица Рязанское шоссе,2) прекратило работу детское неврологическое отделение. Об этом в социальных сетях сообщили местные жители. При этом, по словам новомосковцев, причина неизвестна. В отделении не ведется ремонт и нет карантина.

«Закрыли просто так, в целях экономии, экономии на больных детях. Посчитали, что намного экономичнее распихать их по разным отделениям. В педиатрию, кардиологию, травму и т.д. А то, что этим детям нужен отдельный подход, специальное лечение, именно в профильном отделении, не особо заботит», — пишут жители Новомосковска.

Отметим, что в данное отделение привозят детей из Узловой, Донского, Северо-Задонска и других близлежащих населенных пунктов.

UPD (16:46)

В министерстве здравоохранения Тульской области сообщили, что неврологическое отделение на базе городской больницы №1 в Новомосковске работает в штатном режиме. Прием пациентов ведет профильный специалист.


Ранее стало известно, что в Новомосковске на базе женской консультации развернут инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом. Для пациентов оборудовали 80 коек. С 8 ноября женщин принимают по новому адресу: улица Рязанская,2.

Плановую стационарную помощь оказывают в хирургическом отделении Новомосковской горбольницы. Беременных и рожениц направляют в областной перинатальный центр и Узловскую ЦРБ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний