Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вандалы, изуродовавшие стену Тульского кремля, попали в «слепую зону» камер

Руководитель тульского полиции заявил о необходимости увеличить количество видеокамер в регионе почти в 10 раз

Часть стены Тульского кремля, на которой в конце октября неизвестные оставили надпись, а следовательно и сами вандалы попали в «слепую зону» камер видеонаблюдения. Об этом в интервью телеканалу «Вести Тула» рассказал начальник УМВД по Тульской области Сергей Галкин.

«К сожалению, это место попало в «слепую зону». Здесь преступника или преступников мы не видели. У нас есть другие методы раскрытия преступлений, и это мы обязательно раскроем», — заявил он. Напомним, что предполагаемых авторов граффити уже задержали. Обоим чуть больше 20 лет, и если их причастность подтвердится, молодым людям может грозить уголовное наказание.

В интервью Сергей Галкин отметил, что в регионе за десять месяцев с помощью камер видеонаблюдения было раскрыто более тысячи преступлений. Однако, добавил он, такого числа техники не достаточно: по предварительным подсчетам, камер нужно не менее 10 тысяч.


30 октября неизвестные изуродовали стену Тульского кремля, оставив на ней граффити со словом «успех». Вандалами заинтересовалась полиция, было возбуждено уголовное дело по 214-й статье УК РФ (вандализм).

Пока правоохранительные органы разыскивали преступников, реставраторы убрали надпись со стены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний